Самое популярное:
Похожие новости:
- Sunlight зарегистрировал свой фирменный цвет "выгодный красный"
- ФАС выдала предписание сети Sunlight за ненадлежащую рекламу
- Ювелирный рынок России, лето-2025: прогнозы и откровения основателя компании SUNLIGHT Сергея Грибнякова
- Сеть Sunlight увеличила общий объем продаж на 45% по итогам 2024 года
- Продавцы Sunlight заплатят за покупки клиентов
19.10.2023
Сеть ювелирных магазинов Sunlight в перспективе допускает проведение первичного публичного размещения акций (IPO), сообщил гендиректор холдинга Sunlight Дмитрий Лазарев.
"Одна из наших целей - выход в публичную плоскость, поэтому мы сейчас привлекаем облигационный заем. И это потенциальная подготовка к IPO, предвосхищая будущие вопросы - мы его планируем", - сказал Лазарев в ходе эфира "Газпромбанк инвестиции".
Компания ООО "Солнечный свет", которая владеет сетью Sunlight, планирует 20 октября собрать заявки на дебютный выпуск облигаций объемом 1 млрд рублей. Срок обращения облигаций - 1,5 года, предусмотрены ежемесячные купоны. Техническое размещение запланировано на 25 октября.
Исполнительный директор Sunlight Виктория Ливенская отметила, что говорить о конкретных параметрах потенциального размещения пока преждевременно. "Мы точно планируем и рассматриваем возможность выхода на IPO. В какой перспективе это будет - среднесрочной, либо чуть дальше, - конечно, будет зависеть от того, какая будет ситуация, как будет вести себя рынок", - добавила Ливенская.
Источник: ТАСС