Самое популярное:
- На ювелирном рынке происходит рост, напоминающий спад
- Импорт алмазов в Индию в апреле был на 9% выше г/г, экспорт бриллиантов упал на 11%
- ТАСС: В ГД внесен проект о штрафах за повторные нарушения при обороте драгметаллов
- Производители алмазов в Индии приостанавливают работу из-за низкого спроса
- Сегодня 85% потребления золота приходится на ювелирные изделия
Похожие новости:
- Ювелирный завод "Адамас" в 2024 году увеличил чистую прибыль на 65%
- Оборот ювелирного холдинга Sokolov в 2024 году вырос на 34%, до 68,1 млрд рублей
- Прибыль и выручка подразделения LVMH по производству часов и ювелирных изделий упали
- Красцветмет подвел итоги 2023 года: чистая прибыль выросла в 9,5 раз
- SUNLIGHT в 1,5 раза увеличил выручку
Ритейлер Signet Jewelers снизил квартальную чистую прибыль почти в 10 раз

06.12.2023
Signet Jewelers, владеющая одной из крупнейших сетей ювелирных магазинов в США, Канаде и Великобритании, в третьем квартале 2024 финансового года сократила чистую прибыль почти в десять раз, но скорректированный показатель превзошел ожидания рынка.Чистая прибыль компании за 13 недель, которые завершились 28 октября, составила $3 млн, или $0,07 в расчете на акцию, по сравнению с $28,8 млн, или $0,6 на акцию, полученными за сопоставимый период годом ранее. Скорректированная прибыль уменьшилась до $0,24 на акцию с $0,74.
Выручка сократилась на 12,1% - до $1,392 млрд. Без учета изменения курсов обмена валют она снизилась на 12,4%. Сопоставимые продажи упали на 11,8%.
Консенсус-прогноз аналитиков, опрошенных FactSet, предполагал скорректированную прибыль на уровне $0,18 на акцию при выручке в $1,39 млрд.
Signet Jewelers теперь планирует получить по итогам 2024 фингода скорректированную прибыль в диапазоне $9,55-10,18 на акцию, тогда как ранее прогнозировалось $9,55-10,14 на акцию.
Ритейлер в четвертом квартале продал 15 магазинов люксовых часов Ernest Jones в Великобритании компании Watches of Switzerland и рассчитывает зафиксировать в этом периоде доналоговую прибыль от сделки в размере около $12 млн. До конца года в ее периметр могут войти еще шесть магазинов.
"Продажа этих нестратегических активов позволит Signet быстрее реализовать ключевые элементы программы трансформации бизнеса в Великобритании", - отмечается в пресс-релизе.
Signet также понизила годовой прогноз выручки до $7,07-7,27 млрд с $7,1-7,3 млрд.
Совет директоров компании объявил квартальные дивиденды в размере $0,23 на акцию. Выплата состоится 23 февраля, закрытие реестра акционеров - 26 января.
В третьем финансовом квартале Signet выкупила собственные акции на $35,1 млн. В рамках многолетней программы buyback она еще может приобрести бумаги примерно на $672 млн.
Источник: Интерфакс