Самое популярное:
- Адамант. Junwex Москва
- Не только драгоценность: почему так медленно дорожает дефицитное серебро
- В начале года россияне сократили покупки ювелирных изделий на 26%
- Ювелирный рынок Черноземья в 2024 году продолжил расти
- Российские мужчины пристрастились к украшениям
Похожие новости:
- Предложения Ф.Ф. Гумерова ко встрече на съезде "Деловой России" с Президентом РФ В.В.Путиным
- Дорого-богато 2025: что нового на мировом рынке люкса
- Эксперты допустили снижение спроса на золотые украшения
- Объёмы ввода в оборот новых ювелирных изделий из серебра с 2010 по 2024 годы
- Объёмы ввода в оборот новых ювелирных изделий из золота с 2010 по 2024 годы
К 2029 году рынок драгоценных камней и ювелирных изделий Индии достигнет $128 млрд

25.04.2025
Рынок драгоценных камней и ювелирных изделий Индии готов к устойчивому росту и к 2029 году, увеличиваясь в среднем на 9,5%, может достигнуть $128 млрд. Такие прогнозы содержатся в отчете индийской организации 1Lattice, занимающейся поддержкой принятия решений.Этот всплеск, отмечается в документе «Проблески роста», обусловлен ростом доходов среднего класса, растущим спросом на сертифицированные и брендовые ювелирные изделия, а также более широким внедрением цифровых розничных платформ. Золото продолжает доминировать на рынке, составляя 86% от общей доли.
В докладе отмечается, что правительственные инициативы, такие как снижение пошлин на импорт золота и обязательное клеймение, повысили доверие потребителей и их доступность. Рост онлайн-торговли с инструментами виртуальной примерки и стратегиями цифрового маркетинга меняет взаимодействие с потребителями, особенно среди молодых людей.
Искусственно выращенные бриллианты (LGD) стали ключевым фактором роста в этом секторе. По прогнозам, к 2033 году индийский рынок LGD достигнет $1,2 млрд, а среднегодовой темп роста составит почти 15%. Экспорт LGD вырос в восемь раз с 2021 года, и в настоящее время на долю Индии приходится около 15% мирового производства искусственных бриллиантов.
В отчете также отмечены основные кластеры производства ювелирных изделий по всей Индии, включая Сурат, Мумбаи, Джайпур, Триссур и Коимбатур, каждый из которых специализируется на различных стилях и техниках. Предпочтения потребителей варьируются в зависимости от региона, возраста, пола и покупательского поведения, при этом наблюдается заметный сдвиг в сторону минималистичных, персонализированных и экологичных украшений.
Несмотря на многообещающие перспективы, отрасль сталкивается с рядом проблем, включая волатильные цены на золото, высокие затраты на рабочую силу, фрагментированные системы инвентаризации и медленное внедрение передовых технологий розничной торговли. Тем не менее, позиция Индии как мирового лидера как в области переработки природных, так и выращенных в лаборатории алмазов, поддерживаемая благоприятными политическими рамками и растущим международным спросом, создает основу для устойчивого роста, говорится в сообщении 1Lattice.
Чтобы извлечь выгоду из этого импульса, в отчете говорится, что игроки отрасли должны повысить прозрачность за счет сертификации, инвестировать в технологии и использовать глобальные торговые возможности, продвигая ювелирные изделия как модное заявление и долгосрочные инвестиции.
Источник: Rough&Polished