Самое популярное:
Похожие новости:
- Сотрудничество с Ираном в отрасли драгоценных металлов и драгоценных камней выходит на новый уровень
- Физлицам ограничат вывоз золота до 100 г: новое правило от Минфина РФ
- Министерство финансов РФ подготовило новые правила регистрации именников для производителей ювелирных и иных изделий из драгоценных металлов
- Минфин подготовил изменения к порядку регистрации именников
- Минфин не хочет отменять запрет на УСН для ювелиров
Минфин сократил количество оснований для внеплановых проверок ювелиров
28.05.2025
С 11 мая 2025 года Минфин сократил количество оснований для внеплановых проверок. Вместо 18 оснований регулятор оставил только три.Пробирная палата больше не будет отслеживать объем розничных продаж, повторные вводы в оборот УИН и количество представленных на клеймение изделий.
Например, с 11 мая 2025 года пробирная палата может начать внеплановую проверку предпринимателя, который встал на спецучет, но за 6 месяцев в его личном кабинете в ГИИС ДМДК не было ни одной операции. Это касается любых участников оборота - ювелиров, ломбардов, производителей, переработчиков и др.
Два других критерия для проверок касаются оборота лома. В отношении предпринимателя пробирная палата может начать внеплановую проверку, если переработчик или скупщик приобретал лом, но при этом в течение девяти месяцев подряд ни разу не отправил такой лом на переработку или аффинаж или отправил, но в объеме менее 50%.
Источник: Klerk