Самое популярное:
- Альфа Инвестор: Что ждёт золото после коррекции
- Обзор новостей: налоговую реформу 2026 смягчили, от спецставки НДС можно отказаться раньше 3-х лет, ПСН оставили для розничной торговли и грузоперевозок
- Обновленный Общественный совет при ФПП готовится к новому заседанию
- Российские ювелиры создали уникальный перстень в честь 900 гола Овечкина
- Алмазный парадокс: почему бриллианты в России не дешевеют
Похожие новости:
- Ювелирный бренд создал кольца, совместимые с деталями Lego
- Россиянам перечислили самые модные украшения на осень
- Индустрия моды меняет живых красавиц на картинки от нейросетей
- Президент СТЦ допустил замедление роста цен на fashion-товары в РФ к концу года
- Российские мужчины пристрастились к украшениям
Ювелирная мода лета–2025: эксперты рассказали, какие украшения в тренде
01.07.2025
Летний сезон 2025 года обещает быть особенно выразительным для поклонников ювелирных украшений. Эксперты ювелирной индустрии обозначили ключевые тренды, которые будут формировать вкусы покупателей этим летом. Директор по продукту одного из крупных ювелирных брендов Елена Ракутина поделилась наблюдениями о главных направлениях в дизайне.Как следует из её слов, главенствующее место в летнем гардеробе займут изделия, вдохновлённые морской эстетикой. Среди популярных мотивов — формы, навеянные природой: кораллы, морские раковины, ветви деревьев. Внимание привлекают и украшения, напоминающие предметы, найденные на морском берегу. Их характерная особенность — легкая неровность, словно отполированная солёной водой и временем. Такое сочетание матовых и блестящих текстур делает их особенно актуальными.
Особое место отводится многослойности: мода на сочетание нескольких цепочек, браслетов и колец не теряет актуальности. Ракутина подчеркнула, что в этом году особенно востребованы украшения с яркими камнями, комбинированными с цветной эмалью или лаком. Среди фаворитов — голубые минералы вроде топаза и аквамарина, а также розовый турмалин, цитрин, хризолит, малахит и бирюза. В тренде также и эмалевые покрытия в оттенках, близких к цветовой палитре Pantone — в числе модных решений значатся мятный, лилово-розовый, коралловый и фисташковый.
Наряду с буйством цвета, сохраняет позиции и минимализм. Однако, по мнению Ракутиной, он трансформировался: теперь эта эстетика выражается в лаконичных, но крупных формах. Она отметила, что именно минимализм остаётся единственным стилем, который существует в своей чистой форме. В остальных направлениях заметна тенденция к эклектике, объединяющей разные идеи и элементы.
Источник: province.ru