ВИДЕО

 

В новой рубрике "Видео дня" Вы увидите интересные рекламные и информационные видеосюжеты компаний ювелирной отрасли и не только.

Если у Вас есть видеосюжеты, которые могут быть интересны Вашим коллегам - присылайте их на e-mail: njt@njt.ru.

Продолжительность видеоролика - не более 5 минут.

Возникли вопросы?

Давайте обсудим, пишите на njt@njt.ru

Ваш фильм увидят все наши подписчики!

06.03.2010    
Россия стала мировым лидером по добыче алмазов
Самое популярное:

 

 

 

Впервые за многие годы Россия вышла на лидирующие позиции в мире по добыче алмазов, потеснив Ботсвану и транснациональную корпорацию De Beers. Последние 10 лет Россия делила первое место с африканским конкурентом. Российская компания АЛРОСА производила драгоценных больше камней каратах, но чуть меньше в денежном выражении. Однако кризис заставил Ботсвану и международную корпорацию De Beers в несколько раз сократить производство.

В середине 2009 года De Beers столкнулась с необходимостью реструктурировать кредит на полтора миллиарда долларов, взятый для финансирования четырех крупных проектов. Компания оказалась в долгу перед консорциумом из 20 банков. Российская компания АЛРОСА тем временем не ограничивается якутскими алмазами. Специалисты из РФ уже добывают алмазы из кимберлитовых трубок Анголы.

 

Источник: Вести