- Жемчуг, как всегда, навсегда
- Бизнес-подарок: как правильно вручить
- Правила раскрытия информации о ювелирных вставках. Часть 2
- Правила раскрытия информации о ювелирных вставках
- Модный разговор или Еще раз о лояльности покупателей
В предыдущих выпусках журнала мы уже писали о том, что компания Swarovski обратилась к созданию новой гаммы цветов для своих ювелирных камней, которые пользуются популярностью во всем мире. Новые бриллиантовые цвета фианита Swarovski Zirconia представляют собой уникальное сочетание утонченного очарования цветных бриллиантов и непревзойденного «Чистого Блеска» Swarovski Zirconia. Поверхность ограненных таким образом камней в точности отражает истинное сияние идеальных бриллиантов. Четыре новых цвета: фантазийный желтый, розовый, голубой и коричневый равноценны самым прекрасным и желанным цветам настоящих алмазов и отвечают требованиям стандартов GIA к огранке. Каждый камень является по-своему неотразимым и обладает присущим только ему очарованием. То, что природа создает по воле случая, руки мастеров компании Swarovski делают намеренно, насыщая камни идеальным цветом независимо от их размера. Новому фианиту бриллиантовых цветов бренда SWAROVSKI GEMS™ удалось полностью воссоздать бриллиант, драгоценный камень, который разжигал страсти и вызывал восхищение во все времена существования цивилизации на Земле. Последние достижения можно видеть в коллекции фианитов бриллиантовых цветов -SWAROVSKI ZIRCONIA DIAMOND COLORS. А в этой статье - о других блистательных новинках бренда.
Продолжение. Начало в № 9 (107) 2011
CONTRA CUT for the Passion Topaz Collection
SWAROVSKI GEMS™ гордится тем, что может объявить о дополнении коллекции натуральных топазов Passion Topaz новым видом огранки - «Contra Cut». Она позволяет раскрыть внутреннюю игру граней, которая находится в противоречии с единой формой. Коллекция будет представлена тремя поражающими воображение цветами камня. Новая гамма цветов - Caribbean, Kashmir и Glacier Blue - говорит о том, что оттенки голубого цвета могут по-разному отразить и понять цвет океанской воды на глубине, высоту голубого цвета небес и холодного льда, сопоставляя противоречивость оттенков. В этом случае сочетание традиций и новых идей помогает лучше отразить характер и дух, которые присущи всем без исключения креативным работам SWAROVSKI GEMS™.
Огранка марказита – ROSE CUT
Еще одна новая идея SWAROVSKI GEMS™ -это огранка марказита с наложением 24 граней на корону, а именно, огранка «Роза». Подобная огранка помогает придать марказиту таинственный металлический блеск и вместе с тем женственность, при этом не теряя величия традиционной бриллиантовой огранки в виде короны. Такая новая форма огранки возрождает в памяти историю символа власти, который одинаково высоко ценился как правителями, так и их подчиненными. Огранка «Роза» для марказита прекрасно отражает дух нашего времени.
PLASTIC PRESETTING
И, наконец, SWAROVSKI GEMS™ представляет удивительную новинку, которая может стать уникальным элементом для любого вида дизайна. Пластиковая оправа (PLASTIC PRESETTING) разработана в виде капсулы, которая может вместить любой круглый фианит Swarovski Zirconia размером 2,5 мм или любой ювелирный камень из ассортимента продукции SWAROVSKI GEMS™. Капсулы имеются в широком ассортименте и представлены различными цветами. Они могут использоваться для разнообразных базовых материалов. Эта новая пластиковая оправа не требует особых навыков для закрепки камня. Камень может быть закреплен одним нажатием и сопровождаться щелчком, который фиксирует крепление капсулы. Пластиковая оправа (каст), которая была создана с применением различных дизайнерских подходов, является новаторской идеей (в данный момент изобретение находится в стадии получения патента).
Все это доказывает возможность и успех так называемого диалога между техникой и поэзией, который стирает грани, позволяя изобретателям заглянуть в будущее и разработать новые креативные концепции, которые открывают новые коммерческие возможности.