Навигатор ювелирной торговли
№1-2 (161) 2017

№1-2 (161) 2017
650.00 руб
Нет в наличии

Содержание

с. 5 КОЛОНКА РЕДАКТОРА Учитываете ли вы в своей работе, что жизнь сегодня идет фактически в двух плоскостях – в реальном мире и в интернете?

с. 7 НОВОСТИ ЮД «КАРАТ»: Белгород-Москва

с. 9 СЕКРЕТЫ УСПЕХА Ювелирный дом KABAROVSKY представляет новые коллекции: «Гранж», «Дебютантка», «А-ля тату»

с. 12 НОВОСТИ Ювелирный завод «Арт-КАРАТ» приглашает к сотрудничеству

с. 16 ЮВЕЛИРНЫЙ КАЛЕЙДОСКОП Ювелирные события-2016

с. 24 ЮВЕЛИРНЫЙ КАЛЕЙДОСКОП Ювелирные инновации-2016

с. 34 ПОВЫШЕНИЕ ПРОДАЖ Увеличение продаж. Часть 2. Как мотивировать персонал продавать больше

с. 44 СЕКРЕТЫ УСПЕХА Три важнейшие детали безупречной свадьбы по версии «Красносельского ювелирпрома»: обручальные кольца, восхитительные украшения жениха и невесты, подарки молодым!

с. 47 РЫНОК РОСКОШИ Создание ювелирного бренда с нуля: ключевые риски и шансы на успех

с. 57 ЗАКОН И ПРАВО Онлайн-кассы: к чему ювелирным предприятиям готовиться в 2017-2018 годах

с. 64 СПРАВОЧНИК ПРОДАВЦА Модный разговор или Еще раз о лояльности покупателей

с. 74 IDEX MAGAZINE США 2016 приоритетная прачечная для алмазов

Учитываете ли вы в своей работе, что жизнь сегодня идет фактически в двух плоскостях – в реальном мире и в интернете?
Учитываете ли вы в своей работе, что жизнь сегодня идет фактически в двух плоскостях – в реальном мире и в интернете?

По данным независимых агентств за 2016 год, численность пользователей соцсети «ВКонтакте» составляет 86,4 млн человек, а «Одноклассники» – 66,5 млн человек. Если просто суммировать цифры, это практически все население России. Конечно же, есть пересечения – кто-то присутствует и там, и там. Тем не менее даже если разделить полученную цифру на 2, масштабы впечатляют. Да, активность у всех пользователей разная. Некоторые заходят в соцсети раз в неделю, некоторые – каждый день. Но дневная аудитория тоже огромна: например, в «Одноклассниках» ежедневно «сидит» около 50 млн пользователей. Я думаю, что привела достаточно цифр, чтобы показать, что онлайн-жизнь бьет ключем  Кроме того, в интернете активно работают ваши коллеги. То есть там кипит и деловая жизнь. А еще – много данных о ваших конкурентах, которые можно использовать для аналитики. Используете ли вы все это по максимуму в вашей работе?

ЮД «КАРАТ»: Белгород-Москва
ЮД «КАРАТ»: Белгород-Москва

Конец 2016 года для Ювелирного дома «КАРАТ» оказался временем не подведения итогов, а стартом нового проекта. 24 декабря 2016 года в Москве, в ТРЦ «Европейский» открылся ювелирный салон «КАРАТ». И это только начало. В будущем столицу ждет появление еще нескольких салонов.

Ювелирный завод «Арт-КАРАТ» приглашает к сотрудничеству
Ювелирный завод «Арт-КАРАТ» приглашает к сотрудничеству

Весна 2017 года ознаменуется масштабным событием – открытием крупнейшего современного ювелирного производства «Арт-КАРАТ», которое, несомненно, станет передовым отраслевым предприятием в одном из ведущих экономических районов Российской Федерации – Черноземье.

Запуск нового современного производственного комплекса площадью более 6 000 кв. м в центре Белгорода станет заметным событием не только для России, но и для зарубежья.

Ювелирный дом KABAROVSKY представляет новые коллекции: «Гранж», «Дебютантка», «А-ля тату»
Ювелирный дом KABAROVSKY представляет новые коллекции: «Гранж», «Дебютантка», «А-ля тату»

Гранж – это стиль, который выбирают бунтарские натуры. Смелая эклектика, нарочитая небрежность, искусственное состаривание и многочисленные потёртости – основные черты этого модного направления. Гранж впервые появился в 1990-е годы, стал отличительным признаком ярких субкультур и позволил забыть о том, что такое дресс-код, подарив отчаянным модницам возможность разнообразить гардероб, выглядеть необычно и отдохнуть от формальностей.

Три важнейшие детали безупречной свадьбы по версии «Красносельского ювелирпрома»: обручальные кольца, восхитительные украшения жениха и невесты, подарки молодым!
Три важнейшие детали безупречной свадьбы по версии «Красносельского ювелирпрома»: обручальные кольца, восхитительные украшения жениха и невесты, подарки молодым!

Волнительные предсвадебные дни наполнены подготовкой и предвкушением. Нужно учесть каждую мелочь, чтобы торжество прошло так, как мечталось. И есть основные моменты, которые отличают свадьбу от других праздников. О них мы поговорим со специалистами завода «Красносельский ювелирпром», у покупателей которого на протяжении 23 лет только качественные и стильные изделия.

Ювелирные события-2016
Ювелирные события-2016

2016 год был богат на интересные события. Многие из них окажут влияние на развитие отрасли.

Предлагаем вашему вниманию калейдоскоп наиболее ярких событий, прошедших в прошлом году в ювелирной отрасли. Конечно, не все значимые моменты вошли в наш список, и представленный ниже микс - это лишь субъективный выбор редакции.

Ювелирные инновации-2016
Ювелирные инновации-2016

По традиции в начале нового года мы публикуем отраслевой калейдоскоп года прошедшего. 2016-й был богат на удивительные технологии, продукты и услуги. Редакция журнала «Навигатор ювелирной торговли» составила подборку интересных идей, которые реализовали в отрасли в 2016 году. Конечно, места в подборке распределены условно - ведь все нижеперечисленные компании и люди придумали что-то весьма оригинальное и эффективное.

Увеличение продаж. Часть 2. Как мотивировать персонал продавать больше
Увеличение продаж. Часть 2. Как мотивировать персонал продавать больше

Хорошего работника нужно поощрять. Большинство руководителей с этим согласны. Премия, повышение зарплаты - это давно проверенные способы материальной стимуляции. Безусловно, они работают. Но наряду с ними или вместо них существуют и другие способы вознаграждения. Некоторые не менее эффективны традиционных финансовых, может быть, в чем-то и вовсе их превосходят.

В современном мире программы мотивации становятся более нестандартными. Мы отобрали несколько интересных способов, применяемых в различных компаниях. Возможно, какие-то из них привлекут ваше внимание и в дальнейшем вы используете их в работе, усовершенствовав или изменив.

Давайте посмотрим, что кроме финансов мотивирует работника выполнять или перевыполнять план.

Создание ювелирного бренда с нуля: ключевые риски и шансы на успех
Создание ювелирного бренда с нуля: ключевые риски и шансы на успех

Ювелирный бизнес является более специфичным по сравнению с бизнесом в одежде или аксессуарах, что ставит серьезные препятствия на пути молодых ювелирных брендов. В сегодняшней статье мы поговорим об основных препятствиях, с которыми сталкиваются основатели ювелирных марок, а также рассмотрим ключевые риски и возможности избежать их наступления, чтобы повысить шансы бренда на успех.

Онлайн-кассы: к чему ювелирным предприятиям готовиться в 2017-2018 годах
Онлайн-кассы: к чему ювелирным предприятиям готовиться в 2017-2018 годах

Наши читатели задают множество вопросов по теме онлайн-касс, которые в обязательном порядке необходимо будет применять в ближайшее время. В какие сроки предприятие обязано это сделать? Есть ли исключения из правил? Как работают онлайн-кассы? Каков алгоритм действий по их вводу?

Ответы на эти вопросы в сегодняшней статье дадут специалисты компании ЮвелирСофт.

Модный разговор или Еще раз о лояльности покупателей
Модный разговор или Еще раз о лояльности покупателей

Образ, который стоит особняком от всех остальных стилей, - то самое Маленькое Черное Платье. Или не маленькое, но черное: строгое офисное, или легкомысленное коктейльное, или универсальное, или вечернее, или повседневное. Хорошая новость номер один - с черным платьем можно сочетать практически неограниченное количество цветов. Хорошая новость номер два - наверняка у каждой женщины в шкатулке есть что-то, что может оживить черное платье и придать образу шарм, законченность и элегантность, даже если это скромные серьги без камней или бижутерия.

США 2016 приоритетная прачечная для алмазов
США 2016 приоритетная прачечная для алмазов

Хаим Эвен-Зохар

Это на самом деле очень грустно. Постоянное давление поддерживаемого государством Кимберлийского процесса (KP) и поддерживаемой неправительственными организациями (НПО) борьбы со злоупотреблением отпускными ценами и отмыванием денег в конечном счете привело к появлению признаков видимых изменений в глобальном отмывании денег в структуре торговли алмазами. Но наиболее удобный и «неконтролируемый» трансфертный рынок алмазов США, похоже, сильно увеличивается.