Навигатор Ювелирной Торговли
  • Журнал
    • Журнал
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты
  • Архив
  • Проекты
    • Проекты
    • Топ-100
    • Справочники
    • Ювелирный каталог
    • Ювелирные магазины
    • Diamond Street
  • Выставки
    • Выставки
    • Российские
    • Зарубежные
  • О конкурсе
    • О конкурсе
    • Конкурс
    • Новости
    • Фото
    • Видео
  • Обучение
    • Обучение
    • Все об онлайн-торговле
    • Видеокурсы
    • Выступления экспертов
    • Архив сессий
EN
Корзина ( 0 )
Войти Регистрация
Купить

Подписка

Журналы по номерам

Справочники

Записи вебинаров

Выступления экспертов обучения

«Навигатор» рекомендует

Три  способа, пользуясь которыми мировые потребители будут совершать покупки в этот праздничный сезон Три способа, пользуясь которыми мировые потребители будут совершать покупки в этот праздничный сезон
 «Серебряный возраст» в ювелирном ритейле: возможности «Серебряный возраст» в ювелирном ритейле: возможности
Хороший продавец- исключение? Вопросы руководителю Хороший продавец- исключение? Вопросы руководителю
Поколение Х. На что обратить внимание в продажах? Поколение Х. На что обратить внимание в продажах?
Дорожная карта защиты активов Дорожная карта защиты активов
Справочники

«Ювелирные камни»

Как купить

«Мерчандайзинг в ювелирном магазине, том 2»

Как купить
Все справочники
  1. Главная
  2. Архив
  3. 2020
  4. №3 (192) 2020
  5. 24919
«Архив номеров»

Еще в рубрике

СЕКРЕТЫ УСПЕХА

  • Ювелирный завод «АПАРТ». Притягательная сила незаурядности
  • Как часы вернулись в нашу жизнь, стали модным аксессуаром и попали в ювелирные магазины
  • Мировые бренды часов в вашем ювелирном магазине
  • Ювелирный завод «АПАРТ». Притягательная сила незаурядности
  • Украшения "ЛЕНА ТОММИ" - ваша личная история в деталях!

Самое популярное:

Навигатор ювелирной торговли

№3 (192) 2020

Рубрика: СЕКРЕТЫ УСПЕХА

Как Бронницкий Ювелир поборол текучесть кадров
Как Бронницкий Ювелир поборол текучесть кадров

Директор по управлению персоналом ООО «Бронницкий ювелирный завод» Оксана Скобенникова рассказала о борьбе с текучкой и особенностями подбора продавцов в ювелирной отрасли редакции Навигатора ювелирной торговли.

Чем уникальны продажи в ювелирной рознице?

Ювелирные украшения являются предметом роскоши, а не товаром первой необходимости, и поэтому важно не только предугадать желания клиента, но и четко соблюдать принятые стандарты обслуживания. Но не каждый опытный продавец, не работавший в ювелирной сфере, способен эффективно трудиться в таких условиях.

При этом «любые вложенные в бизнес деньги должны работать!» — это основной постулат торговли, который мы транслируем в нашем Учебном центре. А при существующей высокой текучести в ювелирной рознице продавец просто не успевает «отработать» вложенные в него компанией средства.

Может показаться, что выхода из такой ситуации нет, и компании придется пропустить через себя огромное количество продавцов, чтобы оставить лучших. К счастью есть и другие способы эффективного подбора кадров.

Проблема поиска продавцов-кассиров

На пороге новая волна продавцов — поколение Z, и это вызов, к которому нам надо быть готовыми.

Эти люди сильно контрастируют с продавцами, которых мы видели в салонах 5-10 лет назад. И таких работников уже трудно заинтересовать только зарплатой — в работе им важна её суть.

Им свойственно клиповое мышление и нацеленность на быстрый результат. Им нужно чаще проводить короткие обучения и тренинги, создавать виртуальные сети для коммуникаций, где они могут делиться опытом, новостями и достижениями в работе.

Иными словами, нужно создавать для них определенную экосистему, в которой они могут себя проявить не только как специалисты, но и как личности.

При таком подходе руководства молодые кадры показывают высокий уровень работоспособности и лояльности к компании. Очень рекомендую на эту тему изучить теорию поколений Н. Хоува и В. Штрауса!

В нашем Учебном центре мы разрабатываем различные учебные программы в зависимости от особенностей обучения разных поколений, их мотивации и способности восприятия информации. Такой подход, основанный на делении новых сотрудников на группы на этапе обучения, является тяже­лым на начальном этапе, но с лихвой окупает себя в будущем.

А теперь один кейс

От наших партнеров-франчайзи поступил запрос в кратчайшие сроки снизить текучесть персонала. Задача усложнялась еще и тем, что ее нужно было решить в преддверии высокого сезона продаж.

Мы изучили все причины текучки, и поняли, что наш успех будет зависеть не только от эффективного подбора персонала и пересмотра системы обучения, но также и от умения заказчиков грамотно управлять сотрудниками, применять систему наставничества и мотивировать подчиненных. Обучать нужно было и самих партнёров, но уже другим управленческим навыкам.

Так мы подошли к решению задачи комплексно: с одной стороны, провели аудит бизнес-процессов подбора и адаптации продавцов, а с другой — выстроили модель управления персоналом.

Мы решили, что лучше всего может подбирать продавцов тот, кто сам работал в продажах, и нашли рекрутеров с опытом работы в ритейле. Ими стали бывшие продавцы, которые хотят изменить профессию и любят работать с людьми, но при этом понимают сотрудников салонов как никто другой.

Для новых рекрутеров мы выстроили систему мотивации, зависящую напрямую от эффективности подбора и длительности работы подобранного ими персонала у франчайзи. Затем наш Учебный центр обучил директоров салонов франчайзи управлению коллективом.

В результате мы снизили текучесть продавцов и увеличили эффективность подбора и удержания персонала на 84% по сравнению со стартовыми показателями.

Мы с коллегами из Учебного центра с удовольствием делимся многолетним опытом крупной ювелирной компании, работающей на рынке с 1924 года, и знаем, что нет невыполнимых задач. Ведь если нет известных решений, мы всегда сможем найти оригинальный выход из сложившейся ситуации, опираясь на опыт наших предшественников и на наши собственные разработки!

Тел.: +7(495) 363-00-15 (доб. 4458; 4446) +7(800) 555-25-65 (бесплатный звонок)

www.bronnitsy.com

www.job.bronnitsy.com

 

Статья в PDF Скачать
Поделиться:
  • Журнал
  • Реклама
  • Подписка
  • Контакты
  • Проекты
  • Топ-100
  • Справочники
  • Ювелирный каталог
  • Ювелирные магазины
  • Diamond Street
  • Выставки
  • Российские
  • Зарубежные
  • О конкурсе
  • Конкурс
  • Новости
  • Фото
  • Видео
  • Обучение
  • Все об онлайн-торговле
  • Видеокурсы
  • Выступления экспертов
  • Архив сессий
  • Контакты
  • 119 049, Россия, Москва, Подольское шоссе д.8 корп.5
    пн.-пт. с 9:00 до 18:00
    -
  • Информация
  • Оплата
  • Гарантии и возврат
  • Доставка
  • Договор-оферта
  • Конфиденциальность и защита персональных данных
Мы в социальных сетях:


Подписывайтесь на наши новости

Хиты:202867401 Хиты сегодня (17.06.2025) -58066
Хосты:7166571 Хосты сегодня (17.06.2025) -7166571
Посетители сайта:89253853 Посетители сегодня (17.06.2025) -4122 Посетители сейчас (17.06.2025 08:01:47) -46
Журнал Навигатор Ювелирной Торговли - официальный сайт © все права защищены 2001-2025